安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程瓦东干渠李山支渠补水工程(郑岗泵站重建)施工标
中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程瓦东干渠李山支渠补水工程(郑岗泵站重建)施工标
项目编号:2025IFAGZ01330
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年6月13日
开标日期:2025年7月8日
安徽省淠史杭灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程瓦东干渠李山支渠补水工程(郑岗泵站重建)施工标中标候选人结果公示如下:
******有限公司
地址:安徽省池州市东至县大渡口镇新桥村
投标报价:(大写)壹仟捌佰柒拾捌万陆仟捌佰壹拾元整(小写******元);
工程质量:合格
工期:273日历天
项目经理:徐国祥
证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师注册证书(皖************)
技术负责人:吴小云
证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(2019)109
投标人业绩:
项目名称:东至县杨墩排涝站拆除重建工程。
项目经理业绩:
1.
项目名称:东至县广丰圩泵站更新改造工程新河站工程;
2. 项目名称:东至县广阜联圩站拆除重建工程。
技术负责人业绩:
项目名称:肥西县2021年度“三达标一美丽”水利建设灌区达标项目施工1标。
******有限责任公司
地址:芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城A区A19、A20幢
投标报价:(大写)壹仟捌佰捌拾陆万肆仟捌佰陆拾捌元整(小写******元);
工程质量:合格
工期:273日历天
项目经理:缪春雷
证书名称及编号:水利水电工程专业一级建造师注册证书(皖************)
技术负责人:王莉萍
证书名称及编号:水利水电工程专业工程师(************568)
投标人业绩:
项目名称:芜湖市湾沚区小坝咀站工程。
项目经理业绩:
1.
项目名称:广德市郎川河桃州集镇段防洪治理工程;
2. 项目名称:南陵县漳河城区段生态蓄水工程二级蓄水闸。
技术负责人业绩:
项目名称:六安市金安区双河镇春光排涝站工程。
否决投标情况:
1.
******有限公司投标文件中提供的企业及项目经理业绩中均未见单体工程投资800万元以上涵闸或渡槽或倒虹吸或泵站或水电站的施工项目证明材料,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的“业绩”,未通过技术标初步评审;
2.
******有限公司投标文件中拟派项目经理李加光及技术负责人李光宇均在安徽省水利工程建设综合管理平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过技术标初步评审;
3.
******有限公司投标文件中拟派技术负责人彭雪峰在安徽省水利工程建设综合管理平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过技术标初步评审;
4.
******有限责任公司投标文件中拟派专职安全员张立峰的安全生产考核合格证C证未在有效期内,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准中的“资格其它要求”,未通过技术标初步评审。
投标人最终得分:见附件。
招标人:安徽省淠史杭灌区管理总局
地址:安徽省六安市皖西大道1618号
联系人:李先生
电话:******
******有限公司
地址:安徽省蚌埠市凤阳西路41号
项目负责人:郝工,电话:0552-******
公示期:2025年7月9日至2025年7月14日
若投标人或者其他利害关系人对上述结果******有限公司提出异议,联系电话:0552-******。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅提出投诉,联系电话:0551-******。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1.异议人的名称、地址、有效联系方式;
2.项目名称、项目编号、标段号(如有);
3.被异议人名称;
4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2.提起异议的时间超过规定时限的;
3.异议材料不完整的;
4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
******有限公司
2025年7月9日
附件:技术标详细评审最终得分表.pdf